С какими проблемами бухгалтерия сталкивается прежде всего?

 

Каждый день бухгалтерия сталкивается с тем, что водитель должен предоставить о пробеге автомобиля. Но главная проблема состоит в том, что отчеты не всегда достоверны. Сотрудники могут передавать как реальные цифры, так и выдуманные, и делают это, конечно, умышленно.

У бухгалтеров нет четкого инструмента с помощью которого они проверяли бы водителя. А каждодневные расходы выливаются в огромные суммы. Ведь при определенном пробеге затрачивается определенное количество топлива, порой это могут быть  тонны! Затем ведутся расчеты, в которых указывают, сколько средств было потрачено. После сравнивают с допустимыми нормами.

 

 

- Как можно решить данную задачу?

 Обычно клиент отдельно просматривает топливную ведомость и путевые листы, а затем вносит полученную информацию в 1С. На все эти манипуляции, конечно уходит значительное количество времени и при этом зачастую появляются ошибки при расчетах. Мы же помогаем упростить эту задачу.

Допустим, водитель постоянно заправляет транспортное средство на одной АЗС. А у клиента есть 1С бухгалтерия. И клиент использует наше программное обеспечение FortMonitor. Мы производим объединение этих двух систем.

Таким образом при настройке программного обеспечения в 1С будет отображать, количество заправленного топлива на АЗС и какой километраж проезжает водитель за рабочий день. Программа покажет все цифры и автоматически произведет расчет. Человеческий фактор, который мешает поступлению истинных данных – исключен. Но эти манипуляции не отменяют заполнения водителями путевых листов. Однако смысла обманывать теперь не будет!

 

 

 

- Какие данные еще отображает программа?

Если установлен датчик топлива, то дополнительно предоставляются данные о расходе топлива в двух циклах – городской и загородный. Городской характеризуется наибольшей интенсивностью изменения скорости автомобиля – разгоны и торможения, в том числе частые прогревы двигателя, работой двигателя на стоянках, светофорах и в «пробках». Следствие этому повышенный расход топлива.

 

 

2021-03-09
Назад к новостям

Сайт принадлежит © НИС Киров, ООО


Адрес: 610025, ул.Бородулина, 12, Офисный центр, 1 этаж, офис 1

Тел.: +7(8332)454331

Viber/WhatsApp: +79127345543

Email: nis.kirov@mail.ru